• Кружок «Юные микробиологи»

Юные микробиологи.
    Юные микробиологи

«Точка роста» – это структурное подразделение нашей школы. Все сразу ощутили, насколько улучшилась материально-техническая база школы. К нам поступило новое современное оборудование.  Его используют на уроках и после них.

В рамках проекта ЦОС нам был проведен скоростной Интернет, дети получили возможность не только полноценно использовать новое оборудование, но и реализовать те проекты, которые были недоступны ранее именно по причине плохого качества сигнала. Несмотря на то, что проект «Точка роста» вроде бы направлен на поддержку всего нескольких предметов, его «сфера влияния» распространяется гораздо шире, охватывая большинство других дисциплин, если не все.

Кружок «Юные микробиологи» МКОУ «Корекозевская СОШ» направлен на углубленное изучение микробиологии. На занятиях кружка учащиеся знакомятся с основными понятиями микробиологии, изучают строение и свойства микроорганизмов. А также важной составляющей является понимание роли микроорганизмов в природе, их взаимодействие с другими организмами и человеком. Учащиеся приобретают практические навыки по приготовлению микробиологических препаратов, питательных сред, выращиванию культур микроорганизмов и навыки работы за микроскопом. Некоторые опыты можно повторить в домашних условиях.

Фотографии