Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования в школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Игнатова Ирина Александровна.
    Игнатова Ирина Александровна
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн–пт 09:00–17.00

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Правила перевода

1.Учащиеся, освоившие в полном объёме соответствующую образовательную программу, переводятся в следующий класс.
    2. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

1. Отчисление учащихся из школы  допускается в случае:
    1.1.В связи с получением образования (завершением обучения в 9 или 11 классах).
    1.2.Досрочно по  основаниям,  установленным пунктом 3.2. настоящего порядка.
    2. Досрочное отчисление обучающего из ОО производится по следующим основаниям:
    2.1. По инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2.2  По инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
     2.3. По обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Лицо, отчисленное из школы  по инициативе учащегося до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.

2. Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема учащихся.