Кампания по приёму детей в первый класс.

Уважаемые родители!

1. С 1 апреля 2024 года начинается кампания по приёму детей в первый класс.
    2. Подать заявление о приёме ребёнка в 1-й класс в электронном виде можно непосредственно через портал ЕПГУ-https://esia.gosuslugi.ru/

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс в общеобразовательные организации, расположенные на территории Калужской области, в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в ред. от 30.08.2023 № 642) для детей, проживающих на закрепленной территории, для детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, для детей, имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры (полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), начинается 1 апреля 2024 в 08:00 и завершается 30 июня текущего года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:
    лично в общеобразовательную организацию;
    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    в электронной форме посредством ЕПГУ.

Заявление в электронной форме подается только посредством портала ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/school/22). Дополнительно сообщаем, что на портале ЕПГУ можно заранее создать «черновик» заявления о приеме в первый класс, а 01.04.2024 (или в другой удобный для подачи заявления день) направить его в школу.
    Заявления, поданные через портал ЕПГУ, направляются в государственную информационную систему «Региональный сегмент «Моя школа». Далее заявления обрабатываются школьными администраторами (регламентный срок обработки: 3 дня).

Понедельник 8-00 - 17-00
    Вторник 8-00 - 17-00