• Олимпиада по финансовой грамотности

Олимпиада по финансовой грамотности.
    Всероссийская Неделя финансовой грамотности – это ежегодный образовательный онлайн-фестиваль по повышению финансовой грамотности.
    С 1 по 31 марта на платформе Учи.ру проходила олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Наши учащиеся 1-9 классов приняли активное участие в ней.
    С 4 по 10 апреля в школе прошёл ряд мероприятий, повышающих финансовую грамотность учащихся. Для учащихся начальных классов был организован просмотр мультфильмов «Азбука финансовой грамотности», «Деньги» с любимыми персонажами Фиксиками и Смешариками. Учащиеся основной и средней школы поучаствовали в деловых играх «В мире финансов!», «Финляндия», отвечали на вопросы викторины «Финансовая грамотность- залог успеха». На уроках математики в 6 классе решали финансовые задачи. Также с учащимися побеседовали на тему «Осторожно! Мошенничество в сети.»