• Целевое обучение

С 1 мая 2024 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», устанавливающие новый порядок приема абитуриентов на целевое обучение
    Целевое обучение.

С 1 мая 2024 года вступают в силу изменения в
    Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Целевое обучение – это способ получения гражданином  профессионального  образования     в    соответствии    с    договором,    предусматривающим  трудоустройство  гражданина  по завершении им обучения и осуществление им трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией.
    Другими словами, будущий студент (абитуриент) заключает договор с работодателем, в соответствии с которым работодатель обязуется принять окончившего обучение работника в штат, а работник обязуется отработать у работодателя установленный договором срок.
    Обе стороны договорных отношений имеют выгоду: работодатель получает квалифицированные кадры, студент – место на бюджете и гарантированное трудоустройство.

Что изменится в правилах целевого приема и обучения