• Классное руководство

классное руководство
    Процесс воспитания - это процесс взаимодействия, воздействие друг на друга. Не только я воспитываю своих ребят, но и они тоже учат меня. Учат терпению, спокойствию, умению владеть собой в любой ситуации, видеть во всем положительные моменты, удивляться и восхищаться вместе с ними, забывать о трудностях жизни. И я счастлива, что я – классный руководитель, потому что вместе со своими ребятами я снова и снова возвращаюсь в прекрасный и беззаботный мир детства.
    Я думаю, быть классным руководителем – это призвание. Стать настоящим классным руководителем, которого любят и уважают дети и их родители, способен педагог, любящий детей, понимающий их психологию, умеющий найти подход к каждому, понять, подбодрить, вселить уверенность, воспитать личность.
    Я постоянно думаю о них. Они в душе, в сердце, я слышу их голоса? знаю, как они ответят на тот или иной вопрос, как поведут себя. Я знаю их манеры, привычки. А всё это происходит потому, что я просто очень люблю их, таких разных, порой непослушных, порой удивительно милых. Они просто – МОИ дети, мой класс.

Классные часы