• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе <Наименование образовательной организации> создан в <год создания> в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Калужской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education

Юные физики.

Юные физики

Онлайн
    В курсе физики 8 класса изучается тема «Электрические явления». Учащиеся выполняют лабораторные работы с целью проверки физических законов. 21 февраля учащиеся проверили закон сложения напряжений для последовательно соединённых проводников. Вначале выполнили лабораторную работу на традиционном оборудовании, затем с помощью цифровой лаборатории Releon, которая была поставлена для центра «Точка Роста». Закон подтвердили экспериментально.
    21 февраля 2023 вторник
    Исследовательский проект.

Иссделовательская работа

Онлайн
    Учащиеся МКОУ «Корекозевская СОШ» с помощью цифрового оборудования, поставленного для центра «Точка роста» собрали материал для исследовательских проектов. Теперь они приступили к обработке данных. Впереди их ждёт кропотливая работа по систематизации отобранного материала.
    16 декабря 2022 пятница
    Открытие центра &amp;quot;Точка роста&amp;quot;.

Открытие центра "Точка роста"

Онлайн
    14 октября 2021 года в нашей школе открылся центр естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста" в рамках регионального проекта "Современная школа". Теперь он готов принимать в своих классах всех любителей исследований,науки,проектов.

14 октября 2021 четверг
    юные биологи.

Юные биологи

Биология 7 класса ставит перед собой цель познакомить учащихся с многообразием животного мира. Программа обучения  дает знания детям о строении каждого живого организма, о его жизнедеятельности, поведении, обитании и способах выживания. Учащиеся МКОУ "Корекозевская СОШ" в январе закончили изучать многообразие рыб и перешли к изучению земноводных. Особенно интересно изучать животных по их моделям или заспиртованным образцам. 25 января учащиеся совершили виртуальное путешествие, на котором познакомились с многообразием и значением первых наземных животных, обитающих в водной и наземной среде.
    26 января 2023 четверг, 10:00

Евстафьева Любовь Вадимовна.
    Первая категория/учитель математики и информатики
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика, Основы безопасности жизнедеятельности